Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Тюменская ГИБДД инициировала акции против лихачей на дорогах

Тюменская ГИБДД инициировала акции против лихачей на дорогах

ГИБДД в преддверии нового учебного года в рамках социальной кампании «Внимание — дети!» проводит акции «#СбавьтеСкорость» в населенных пунктах и на трассах Тюменской области.

В акциях участвуют волонтеры, депутаты, представители органов власти, школьники. Все они призывают водителей сбавить скорость ради безопасности детей на дорогах. Это очень важно, потому что уже при движении со скоростью 50 км/час тормозной путь автомобиля составляет 27 метров, при движении со скоростью 60 км/час — 37 метров, а если скорость 70 км/час, для остановки автомобиля нужно не меньше 47 метров. Каждый метр тормозного пути может стоить жизни юному пешеходу, переходящему улицу по пешеходному переходу, либо маленькому пассажиру в салоне автомобиля.

Волонтеры и школьники предложат водителям и пешеходам подписать плакаты «#СбавьтеСкорость», а также сделают фото с баннерами «#ДорогаВШколу» и «#СбавьтеСкорость».

С начала года в Тюменской области произошло 310 ДТП с участием детей, в них погибли 2 ребенка, 336 детей ранены. Каждое пятое ДТП произошло из-за неправильного выбора скоростного режима, 29 детей сбиты на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция Тюменской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...