Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Тюменские автоинспекторы и активисты проводят занятия с детьми в городских жилых зонах

Тюменские автоинспекторы и активисты проводят занятия с детьми в городских жилых зонах

Инспекторы ГИБДД и бойцы «Детского Дорожного Дозора», работающего на тюменских улицах в рамках четвертой смены «Отрядов мэра» проводят в областном центре акцию «Безопасный двор», в ходе которой детям наглядно демонстрируют дорожные ловушки.

На детских площадках помощники автоинспекторов рассказывают своим ровесникам о проблемах безопасности, которые могут возникнуть на внутридворовой территории при игре вблизи парковочных мест автотранспорта. Несовершеннолетним наглядно показывают и разъясняют признаки начала движения автомашины задним ходом, предостерегают от перемещения пешеходов позади автомашин, напоминают основные правила поведения в городских дворах.

На информационных стендах у подъездов жилых домов и на дверных ручках автомобилей бойцы «Детского Дорожного Дозора» размещают листовки по правилам безопасности во дворе.

Особое внимание автоинспекторы уделяют необходимости использования световозвращающих элементов. Летний световой день уже понемногу начал сокращаться, поэтому использование световозвращателей на одежде и аксессуарах позволит водителям в сумерках заблаговременно заметить пешеходов даже на тех участках дорог и дворовых территориях, где отсутствует искусственное освещение.

документы

Тюменские автоинспекторы и активисты проводят занятия с детьми в городских жилых зонах

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...