Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Тюменские автоинспекторы в борьбе с лихачами используют разные методы

Тюменские автоинспекторы в борьбе с лихачами используют разные методы

Тюменские автоинспекторы различными способами призывают автомобилистов к снижению скорости на дорогах региона.

Каждая третья дорожная авария в Тюменской области происходит из-за превышения скоростного режима или неправильного выбора скорости в конкретных дорожных условиях.

Сотрудники ГИБДД контролируют скоростной режим с помощью скоростемеров, кроме того на дорогах работают современные приборы фиксации превышения скорости «Кордон», технические характеристики которых позволяют зафиксировать скорость  автомобилей  в движущемся встречном потоке транспорта.

Автоинспекторы через радиостанции СИ-БИ диапазона призывают водителей снизить скорость, уменьшив, таким образом, риск ДТП и трагических последствий дорожных аварий.

На федеральных автодорогах в Уватском и Ишимском районах на специальных постаментах установлены разбитые в ДТП автомобили и баннеры, призывающие к выбору безопасной скорости в пути.
В этом году число ДТП из-за превышения скорости  в Тюменской области остается на уровне прошлого года, что, в том числе, позволяет достигнуть положительных показателей социального риска в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Госавтоинспекция Тюменской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...