Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Тюменское автоинспекторы помогают водителям на северном участке федеральной трассы в условиях резкого похолодания

Тюменское автоинспекторы помогают водителям на северном участке федеральной трассы в условиях резкого похолодания

Тюменское автоинспекторы помогают водителям на северном участке федеральной трассы в условиях резкого похолодания

Автоинспекторы оказывают помощь водителям на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области, где температура резко снизилась до минус 32 градусов. Северный участок трассы патрулируют наряды ДПС местного ОВД и инспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД, прибывшие из Тюмени.

В вечернее время сотрудники ГИБДД помогли водителям и пассажирам пяти обездвиженых из-за сильного мороза автомобилей. На 347-м километре автодороги полицейские пришли на выручку в трудной ситуации отцу с двумя детьми, следовавшим на «Митсубиси» из Сургута в Омск. Мужчину и его детей доставили в ближайший кемпинг, а затем приняли меры к эвакуации заглохшей машины.

Автомобиль «Шевроле» замер без движения на 462-м километре трассы из-за прорыва топливного шланга.  Водитель не смог дозвониться до экстренных служб, поскольку находился вне зоны сотовой связи. Он и пассажиры уже замерзали, когда к ним на помощь пришли автоинспекторы. Они отогрели людей в патрульном автомобиле. Жители Нижневартовска, следовавшие в Ростов, поблагодарили полицейских за помощь.Остановив большегруз, сотрудники ГИБДД доставили «Шевроле» на сцепке до ближайшей СТО.

Автоиспекторы патрулируют северный участок федеральной автодороги на автомобилях с включенными проблесковыми маячками, обращая внимание на все остановившиеся на обочине или проезжей части автомобили.

                                                                            

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...