Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / В Тюменской области стартовала социальная кампания «Начни с себя»

В Тюменской области стартовала социальная кампания «Начни с себя»

В Тюменской области стартовала социальная кампания «Начни с себя»

В Тюменской области до конца года будет проходить социальная кампания по безопасности дорожного движения «Начни с себя».  В ходе кампании известные люди Тюменской области, активисты безопасности дорожного движения выскажутся о том, почему необходим личный пример и личное начало для того, чтобы дороги стали безопаснее. Эти призывы будут распространены в социальных сетях.

В кампании примут участие Уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов, представители движения «родительский патруль», юный пилот автоспорта Иван Соколов, депутаты тюменской областной Думы.

Старт кампании дал Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, рассказав о принципах своего участия в дорожном движении. «Я сам соблюдаю Правила дорожного движения, перехожу улицу в установленных местах, на зеленый свет, – отметил Дмитрий Кузьменко. – Не стесняйтесь обращать внимание на людей старшего поколения, детей, – может, они что-то не заметили в силу возраста. Делайте замечания, помогайте. Самые простейшие меры, такие как соблюдение скоростного режима каждый водителем, безусловно, приведут к порядку на дорогах».

Более 700 тысяч нарушений Правил дорожного движения в этом году зарегистрированы на дорогах Тюменской области, каждое из них могло повлечь аварийную ситуацию.

Снижение показателей социального и транспортного риска от ДТП, числа погибших в дорожных авариях людей – цель национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но достижение этих целей зависит от каждого, от личного участия в пропаганде дорожной безопасности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...