Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Во время проведения акции судебные приставы узнали об уловках принципиально жадных родителей, уклоняющихся от алиментов

Во время проведения акции судебные приставы узнали об уловках принципиально жадных родителей, уклоняющихся от алиментов

Судебные приставы-исполнители отделения по взысканию алиментных платежей по г. Тюмени в районе автовокзала провели для прохожих информационную акцию. Гражданам раздавались листовки с разъяснениями о последствиях при неисполнении решения суда в пользу детей, вплоть до уголовных. Организаторы мероприятия записывают все вопросы обратившихся за консультацией, чтобы после решить их в рабочем порядке.
Подошла тюменка с вопросом, рассказав, что бывший супруг после развода умышленно указал маленький доход, чтобы сыну выплачивался мизерный процент алиментов. Женщина знает о реальных заработках своего бывшего супруга, но не знала, как это доказать, чтобы добиться для сына реальной финансовой помощи от отца. Как оказалось, у мужчины уже новая семья и маленький ребенок, старшим сыном он не интересуется.
Судебный пристав-исполнитель разъяснила: в случае, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя существенно нарушает интересы ребенка, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно (ст. 83 СК РФ). Таким образом, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме взыскатель может обратиться с соответствующим заявлением в суд.
В последнее время судебные приставы часто выходят на улицы города и в общественные места для общения с горожанами, что приносит свои результаты — ведь всегда найдутся те, которым консультация специалиста крайне необходима, и они ее получают, искренне благодаря за проведение подобных мероприятий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...