Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Водителю большегруза пришлось оплатить долги своему соседу и транспортный налог, чтобы работать на международных рейсах

Водителю большегруза пришлось оплатить долги своему соседу и транспортный налог, чтобы работать на международных рейсах

В Ялуторовском межрайонном отделении судебных приставов в отношении тридцатилетнего местного жителя находилось на исполнении два исполнительных производства: одно о взыскании денежных средств в пользу другого гражданина (был спор с соседом), второе о взыскании задолженности по транспортным налогам, на общую сумму порядка 200 тыс рублей.

Добровольно мужчина долг не погашал, скрывался и судебному приставу пришлось применить меры принудительного воздействия: арестовать имущество в виде гаража, счета и вынести постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ.

Так оказалось, что данный должник устроился на работу водителем на грузовую машину в организацию, которая доставляет грузы в Казахстан. Когда работодатель узнал, что его новый сотрудник «невыездной», то ему пришлось выдать по расписке водителю необходимую сумму, а тот, в свою очередь, внёс их в счёт погашения задолженности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...