Главная / АВТОСПОРТ / Как экономить топливо? ТОП-10 способов, меньше расход топлива

Как экономить топливо? ТОП-10 способов, меньше расход топлива

Jak oszczędzać paliwo? TOP 10 sposobów na mniejsze spalanie

Эксплуатация автомобиля не из дешевых. Осмотры, страхование, сервисное обслуживание, ремонт неисправностей, замена шин, ну и топливо. Если на некоторых вещах нельзя экономить (или не должно), так и в случае топлива, это nieumiejętna езда чаще всего создает самые большие расходы. О чем надо помнить и как ездить, чтобы свести к минимуму сжигание?

Многие водители считают, что при езда на автомобиле всегда должна быть связана с поездками медленной, ślamazarną и uprzykrzającą жизнь другим участникам дорожного движения. Это не совсем верно, так как правильное ekojazda заключается в спокойной езде, но в меру динамичной и с использованием мощности и крутящего момента автомобиля. Многое также зависит не только от самой езды, но и от состояния и подготовки автомобиля.

Первый совет: Предотвратить ситуацию на дороге!

Jak oszczędzać paliwo? TOP 10 sposobów na mniejsze spalanie

Ни для кого не секрет, что наибольшее сжигание генерирует езда в городе, особенно в часы пик, когда поездка осуществляется в основном на медленном передвижении в пробке, разгоне, торможении и перемещении от светофора до светофора. В таких условиях трудно сбережения, но достаточно помнить о нескольких правилах, чтобы расход топлива снизился в несколько или даже несколько десятков процентов.

Самой большой проблемой, которая сильно увеличивает расход топлива, частое и резкое торможение и нажатие педали газа до упора. Иногда это необходимо, но крайняя спешка в городе и попытка „улавливания” на каждый зеленый свет, это самый простой путь для быстрого опорожнения бака или… столкновения. Главное-это сохранять спокойствие и терпение.

Лучшим вариантом является, прежде всего, плавная, спокойная езда с максимально постоянной скоростью и избегая высоких оборотов, если это не обязательно. Например, видя перед собой меняющиеся света, вместо того, чтобы ускоряться, чтобы успеть до красного (рискуя штраф или авария), лучше медленно wytracać скорость тормозя двигателем. Следует также иметь в виду, чтобы не ездить на слишком низких оборотах, потому что это также вредит блока привода.

Во-вторых: Спокойная и плавная езда

Можно пошутить, что наши автомобили меньше горючего сжигают… когда стоят выключены на стоянке. Правда, однако, что чем меньше скорость, тем меньше расход топлива. Однако, за городом, на дороге с быстрым движением или шоссе, двигаясь с постоянной скоростью 50-70 км/ч, было бы очень эффективно, если речь идет о расход топлива, но совершенно нерационально, учитывая потерянное время и пройденное расстояние. На дорогах скоростного движения, наиболее оптимальное соотношение между измеренной скоростью и сгоранием получим при размерах порядка 90-110 км/ч. Выше 120 км/ч, кривая потребления резко возрастает и правда быстрее мы преодолеваем расстояние, но и быстрее заканчивается бак.

Кстати, на относительно коротких участках между городами, т. е. 100-120 км, путешествие со скоростью 140-160 км/ч не принесет слишком большого профита времени, и отразилось на более высоком расходе – может быть даже на 2-3 литра больше. Или 15-20 минут экономии стоит даже 15 рублей?

Кроме того, на высоких скоростях гораздо чаще придется przyhamowywać перед грузовиками или другими гонщиками, управляемыми по уставу. Затем необходимо будет увеличить скорость для выполнения плавного обгона – это еще более влияет на повышенное потребление топлива. Езда спокойная и плавная принесет нам ощутимую экономию.

В-третьих: Сделать порядок в багажнике

Jak oszczędzać paliwo? TOP 10 sposobów na mniejsze spalanie

Какое влияние на сжигание порядок в багажнике? Вопреки расхожему мнению, большой. Доставка лишних предметов в машине увеличивает его массу, а ну, чем больше масса, больше расход топлива. Некоторые возят в багажнике разные вещи, т. е.: детские коляски, шины, инструменты и т. д. Все это может весить даже несколько десятков килограммов, а ну такой балласт может иметь огромное влияние на сжигание – даже 0,5 л/100км.

Дело выглядит еще хуже, если мы используем багажник. Элементы внесении изменений opływ воздуха вокруг автомобиля, также серьезно влияют на сжигание. О, сколько в городе багажник на крыше не помешает, так на высоких скоростях, расход топлива может вырасти до 20 процентов. Решение?

Будем возить только необходимые элементы. Набор инструментов и запасное колесо в городе, когда до дома, даже в случае поломки или прокола шины, что не более нескольких миль, они совсем не лишние и могут быть в гараже или в подвале. Конечно, собираясь в долгий путь, не забудьте взять этих элементов друг с другом.

В-четвертых: во Время длительного простоя выключайте двигатель

Современные автомобили, не без оснований, оснащены системой Start/Stop. Во время движения в городе в часы пик, использование этого удобства может сэкономить до 0,5 л/100 км. Не всегда, однако, выключение двигателя на стоянке имеет смысл и рекомендуется. Если автомобиль оснащен Старт/Стоп сами себе с этим, они для этого приспособленными, так и старые модели без этого дополнения могут не справиться с частым отключением и включением двигателя водителем.

Если двигатель лишен современной системы Start/Stop, мы можем вручную выключать и включать блок привода. Вспомним, однако, что остановка, которая длится несколько секунд, не является достаточным основанием для отключения двигателя. Примером может быть стоянка в пробке или на светофоре, когда ситуация меняется довольно динамично. Кроме того же, запустить двигатель может потреблять больше топлива, чем любые сбережения, вытекающие из kilkunastosekundowego иммобилизации. Если, однако, мы ждем на переезде, а ну, брандмауэр только что упали или мы ждем кого-то на стоянке, стоит повернуть ключ в замке зажигания.

В-пятых: Шины и их состояние

Jak oszczędzać paliwo? TOP 10 sposobów na mniejsze spalanie

Шины-это один из самых важных факторов, который определяет, как о ходовых свойствах автомобиля, а ну, также о его расходе. Практически каждый аспект, связанный с этим элементом важен – от качества шин, состояния, давление, размер и тип. Но давайте начнем с самого начала.

Наиболее важным фактором, который влияет на расход топлива давление. Уравнение простое – чем ниже давление, тем больше расход топлива. Поэтому стоит следить за давлением в шинах и использовать такие значения, которые рекомендует производитель для экономичной езды. Правда, это может привести к немного меньшим комфортом, но взамен сжигания резко упадет. Даже 0,5 бара можно перевести на kilkuprocentowy рост сгорания. Кроме того, слишком низкое давление плохо влияет на управляемость автомобиля и значительно ускоряет износ протектора. В крайних случаях это может привести к повреждению шины, колесные диски или подвески.

Не без значения является также размер шины, ее ширина и профиль. Чем шире шина, тем больше сопротивление. Покупая новые шины, стоит придерживаться рекомендаций производителя, а ну также проверять обозначения на этикетках, которые определяют класс энергоэффективности конкретной модели. Чем выше класс, тем меньше расход топлива. Также стоит вовремя менять шины на летние – зимние шины, из-за своей конструкции, негативно влияют на расход топлива.

В-шестых: Масла, свечи, фильтры и т. д.

Огромное влияние имеет также состояние „жидкостей” двигателя и всех фильтров. Небрежность в этом вопросе может привести не только к более быстрому износу привода, но и к усилению сгорания – двигатель, чтобы оставаться в форме, нужно потреблять больше топлива. Поэтому регулярные замены масла, фильтров и свечей-это гарантия оптимального сгорания. Обмены стоит проводить немного чаще, чем рекомендует производитель.

Седьмое: Выключите кондиционер, подогрев сидений и другие гаджеты

Многие водители забывают об отключении добавок, улучшающих комфорт. Использование кондиционера, когда температура не превышает 20 градусов по Цельсию или от отопления, когда нет мороза, и мы тепло одеты, не имеет особого смысла, а ну, сильно влияет на расход топлива. Каждый дополнительный гаджет, который потребляет электроэнергию, будет иметь влияние на сжигание. Мы не говорим, конечно, о крайних ситуациях, в которых во время морозов или жары не использовать нагнетания или в долгой дороге ехать в тишине, но, по возможности, ограничить использование лишних и энергоемких добавок.

Для крайне экономных неплохой идеей может быть также катание на светофоре, дневные ходовые огни, но имея старые авто, которые не имеет такого решения, монтаж это вообще рентабельно? К сожалению, сбережения, которые связаны с использованием ходовые огни на уровне около 0,1 л/100км, слишком скромные, чтобы инвестиции в несколько сотен долларов в установку этого решения могла быстро вернуть. Но если мы любим возиться, тогда собственноручное установлены дневные ходовые огни будут не только работать на экономию в расходе, но еще и быть поводом для гордости для их владельца.

Восьмое: дай ей молочка хорошее топливо!

Jak oszczędzać paliwo? TOP 10 sposobów na mniejsze spalanie

Хорошего качества топливо является не только более эффективной, но и позволяет сохранить двигатель в приличном состоянии в течение длительного времени. Заливка самого дешевого топлива из неизвестного источника, может не только значительно увеличить расход топлива, что начальные сбережения быстро она испарится, но, прежде всего, увеличивает риск повреждения навесного оборудования двигателя. Это особенно важно для дизельных двигателей, где форсунки нежные и очень дорогие в ремонте. Если, кроме того, заправляют топливом дешевое топливо зимой, при очень низкой температуре могут появиться огромные проблемы с обжигом.

Девятое: Используйте промо-акций и проверяйте цены

Вроде бы и банально, но заправка без разбора может генерировать бессмысленные дополнительные расходы. Если вы часто путешествуем, стоит заправляться за городом на заправках на трассе, за исключением автомагистралей. Станций в центрах больших городов, как правило, имеют гораздо более высокие цены. Кроме того, хорошо использовать для продвижения – даже 10 центов меньше на литр, при заправке до полного, создает значительную экономию. Кроме того, все программы прожекторов. Это выгодно в первую очередь для водителей, которые большую ездят и много заправляют топливом. Как раз в то время за накопленные баллы мы сможем приобрести инструменты или другие товары, то это будет для нас дополнительным преимуществом.

Десятое: Ограничивайте поездки на автомобиле

Бессмысленная совет? Ничего из этих вещей! Некоторые люди используют автомобиля, даже тогда, когда они хотят сделать покупки в магазине на этой же улице. Это логично, когда покупок очень большой, но если кто-то едет в магазин только одну вещь, вы должны использовать общественный транспорт, велосипед или просто… из собственных ног. Езда на машине на короткие расстояния, в целом, создает огромные расходы и вредна для двигателя, особенно если речь идет о блоке wysokoprężnej. Расходы растут, особенно зимой – тогда сжигание на короткой дистанции сразу после запуска двигателя, может достигать 20 и даже 30 л/100км.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

Хаккинен: Теперь Ферстаппен будет еще быстрее

Двухкратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен говорит, что чемпионский тытул придает крылья. “Теперь команда знает, что ...