Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Госавтоинспекция обеспечивает безопасность тюменских школьников в каникулы

Госавтоинспекция обеспечивает безопасность тюменских школьников в каникулы

Сотрудники госавтоинспекции Тюменской области в каникулы проводят профилактические акции по безопасности дорожного движения для детей и родителей в местах зимнего отдыха жителей региона, у елок, ледовых городков, мест массовых гуляний и праздников. Автоинспекторы проводят разъяснительную работу, мастер-классы, распространяют тематические памятки и открытки.

В этих акциях принимают участие представители активной родительской общественности и волонтеры. Чтобы обезопасить пешеходов в темное время суток, им вручают световозвращающие приспособления, делающие людей заметными на темной дороге для водителей.

В 2019 году в рамках государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения» приобретены более 25-ти тысяч световозвращающих брелков и значков. Световозвращатели вручены первоклассникам, а также детям и взрослым, участвующим в предупредительных мероприятиях.

Госавтоинспекция Тюменской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...