Главная / АВТОНОВОСТИ ТЮМЕНИ / Тюменские судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей более 40 млн рублей штрафов

Тюменские судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей более 40 млн рублей штрафов

За 9 месяцев 2021 года судебные приставы взыскали штрафов на общую сумму более 40 млн рублей. Должниками стали водители, задержанные за рулем в нетрезвом состоянии и отказавшиеся от медосвидетельствования. Сумма возросла на 410 тыс рублей в сравнении с предыдущим годом.
Удержание штрафов производится из заработной платы автомобилистов в рамках более 500 исполнительных производств. Запрет на проведение регистрационных действий вынесен в отношении 1,5 тысячи транспортных средств. 1147 должников не сможет выехать за пределы Российской Федерации – их имущество и счета также находятся под арестом.
УФССП России ПО Тюменской области напоминает, что неуплата административного штрафа в срок, согласно ст. 20.25. КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Проверьте Также

«Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли ...